Форум жителей МКД г. Якутска по Ф. Попова 14/4

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум жителей МКД г. Якутска по Ф. Попова 14/4 » Мой подъезд » Порядок в подъездах


Порядок в подъездах

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Доброго всем дня! Предлагаю обсудить порядок в подъездах. Низкая активность жильцов наверное можно частично объяснить тем, что ряд квартир снимается "временными" жильцами, которым, по большому делу, абсолютно всё равно что там происходит с домом, его жителями и управляющей компанией. До недавнего времени домофоны были лишь во 2 и 3 подъездах. Благодаря напористости отдельных наших соседей теперь домофоны появились и в "крайних" подъездах. Истинные хозяева всегда стараются закрыть дверь, чтобы перекрыть доступ в подъезд посторонним людям, будь то любители попить пивка, либо справить в углу свою нужду, либо "пройтись" по чужим квартирам в отсутствие их хозяев. Однако, нередко наблюдаешь, приходя домой, открытую дверь, как будто зазывает и приглашает всех прохожих: заходи кто хочет, делай что душа пожелает.
Слева от входной домофонной двери есть заколоченная часть подъезда. До поры, до времени там практически было пусто. Как-то даже телевизор кто-то старый ламповый туда ставил, будучи, наверное, не в состоянии унести его до мусорных баков. И потом процесс потихоньку пошёл. То пакеты с мусором оставят перед выходом из подъезда, то под лестницу эти пакеты набросают. А потом и вовсе стали этот мусор натуральным образом "складировать" в заколоченную часть входа в подъезд, предварительно оторвав и выбросив одну доску. На сегодняшний день там уже по пояс мусора напихали. Ну разве это не свиньи! И по большей части мусорные мешки с пивными бутылками.
Помню, когда пару раз в подъезде пытались собрать жильцов для решения вопроса об установке домофона, картина была такая же, как и с детской площадкой: из двадцати квартир собиралось 7-8 человек, т.е. меньше половины. С таким "большинством" много не нарешаешь. Я бы с удовольствием установил в подъезде видеонаблюдение, чтобы всегда можно было выяснить: кто посторонний заходил в подъезд, на каком этаже и что делал, кто мусор ленится донести до баков на улице, кто подъезд путает с общественным туалетом и т.д. Но боюсь идея не будет никем поддержана, а при постоянно открытой входной двери и вандалы могут повредить оборудование.

0

2

Вам я думаю вам надо написать жалобу :writing:  в Арсенал на директора, (там даже бланки уже готовые лежат) с претензией на то что не убирается подъезд, а именно та территория что заколочена, или частична заколочена. Можно так же попросить заколотить наглухо там все. Если не отреагируют тогда в жилищную инспекцию жалобу на бездействие Арсенала (и соответственно отмечаем про себя что при удобном случае надо сменить такую "добросовестную" УК). Тут все просто - чистота всего дома до схода с подъезда + еще 5 метров (то есть и палисадники) - это их территория. Площадка - территория округа.
У меня например больших претензий к УК - нету. Прибирают понемногу подъезд, территорию, меняют лампы освещения, когда сделаешь заявку, иногда мусор только скапливается и не вывозят. Большая претензия только к руководству - собирают деньги за воду - и не перечисляют в Энергосбыт. А видеонаблюдение это уже когда уровень ответственности и сплоченности жильцов находится на высоком уровне, а не как сейчас :mad:

0

3

Мне кажется вообще в подъездах редка убирают. Полгода уже не видел чтоб мыли.

0

4

В подъездах вообще не убирают!Я звонила в Арсенал но не каких сдвигов!Уборщицы нет,а деньги с нас берут!

0


Вы здесь » Форум жителей МКД г. Якутска по Ф. Попова 14/4 » Мой подъезд » Порядок в подъездах